Conciertos

 

7/06/2019 GINEBRA (CH) Festival Les Athénéennes Mozart, Cuarteto con piano en sol menor
Tedi Papavrami (violín), Iddo Bar-Shai (piano), Victor Julien Laferrière (cello)
info
10/06/2019 GINEBRA (CH) Festival Les Athénéennes Morton Feldman, Rotkho Chapel info
15/06/2019 NANTES (FR) Festival Concertinos de Pornic Recital Viola Solo
Bach, Albéniz, Kurtàg, Tabakova
info
18-20/06/2019 VALENCIA (ES) Festival dels Horts Música de cámara
Dvorak, Quinteto
Schumann Cuarteto con piano
Turina, Cuarteto con piano
1-3/07/2019 MURCIA (ES) MurciArt Festival Música de cámara
Dvorak, Quinteto con piano op.87
info
12/07/2019 VILLAVICIOSA DE ODÓN (ES) Festival Asisa de Música de Villaviciosa de Odón Recital Viola Solo
Bach, Albéniz, Kurtàg, Tabakova
13/07/2019 BUSTARVIEJO, MADRID (ES) Festival Clásicos en Verano Recital Viola Solo
Bach, Kurtàg, Tabakova
14/07/2019 MATAELPINO, MADRID (ES) Festival Clásicos en Verano Recital Viola Solo
Bach, Kurtàg, Tabakova
21-25/07/2019  RIGA (LETONIA) Alion Baltic International Academy Masterclasses info
25/08/2019 PAMPLONA (ES) Festival Flamenco On Fire – Ayuntamiento de Pamplona Actuación con Rocío Márquez (voz) y Miguel Ángel Cortés (guitarra) info
06/09/2019 ESTELLA (ES) Semana de la Música Antigua de Estella Recital Viola Solo
Bach, Kurtàg, Tabakova
info
11/09/2019 GRANADA (ES) Corrala de Santiago Recital Viola Sola
Bach, Albéniz, Cassadó, Tabakova
17/09/2019 LIMA (PE) Sociedad Filarmónica de Lima Recital Viola Sola
Bach, Kurtàg, Albéniz, Tabakova
info
27/09/2019 BOGOTÁ (CO) Auditorio León de Greiff Weber, Andante y Rondo Ungarese
Orquesta del Festival Interviolas
info
23-29/09/2019 BOGOTÁ (CO) Festival Interviolas de Bogotá Masterclasses info
04/10/2019 MADRID (ES) Festival de Música Contemporánea de Tres Cantos Recital con Leonor Salinero (piano)
C.Schumann, Ana Silva (estreno), Pilar Jurado (estreno), R.Clarke
info
14/10/2019 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (ES) Teatro Pérez Galdos – Sociedad Filarmónica de Las Palmas Weber, Andante y Rondo Ungarese
Paganini, Sonata per la Grand Viola
con Los Solistas de Zagreb
info
15/10/2019 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (ES) Escuela Municipal de Música Santa Lucía Masterclasses
21-22/10/2019 LONDRES (UK) Royal College of Music Masterclasses info
27/10/2019 MANACOR (ES) Auditorio del Conservatorio de Manacor Música de cámara
Strauss, Capriccio op.85
Tchaikovsky, Souvenir de Florence op.70
28/10/2019 PALMA DE MALLORCA (ES) Teatro Principal de Mallorca Música de cámara
Strauss, Capriccio op.85
Tchaikovsky, Souvenir de Florence op.70
28-30/10/2019 PALMA DE MALLORCA (ES) Conservatorio Superior de Música de las Islas Baleares Masterclasses
08/11/2019 BOCA DEL RÍO (MX) Foro Boca Orquesta Filarmónica Boca del Río
Jorge Mester, director
Paganini, Sonata per la Grand Viola
Berlioz, Harold en Italia
info
11-12/11/2019 MONTERREY (MX) Escuela Superior de Música y Danza de Monterrey Masterclasses info
14/11/2019 MONTERREY (MX) Teatro Universitario Orquesta Sinfónica UANL
Jorge Mester, director
Paganini, Sonata per la Grand Viola
Berlioz, Harold en Italia
info
15-17/06/2019 ZACATECAS (MX) Universidad Autónoma de Zacatecas Masterclasses
18-20/11/2019 CIUDAD DE MÉXICO (MX) Universidad Panamericana Masterclasses info
28/11/2019 GUADALAJARA (MX) Teatro Degollado Orquesta Filarmónica de Jalisco
Christian Vásquez, director
Berlioz, Harold en Italia
info
01/12/2019 GUADALAJARA (MX) Teatro Degollado Orquesta Filarmónica de Jalisco
Christian Vásquez, director
Berlioz, Harold en Italia
info
13/12/2019 ÁGUILAS (ES) Auditorio de Águilas Orquesta de Torrevieja
Paganini, Sonata per la Grand Viola e orchestra
01-02/02/2020 VALENCIA (ES) Palau de Les Arts Jurado en el IV Concurso Bankia de Orquestas Sinfónicas de la Comunidad Valenciana info
04/02/2020 A CORUÑA (ES) Teatro Rosalía de Castro Recital con François Dumont (piano)
Beethoven, Glinka, Prokofiev
info
06/02/2020 OURENSE (ES) Liceo de Ourense Recital con François Dumont (piano)
Beethoven, Glinka, Prokofiev
info
10/03/2020 MADRID (ES) Conservatorio Profesional Arturo Soria Masterclasses
12-13/03/2020 LONDON (UK) Royal College of Music Masterclasses info
20/03/2020 TOULON (FR) Festival Présences Fémenines Recital con François Dumont (piano)
Rebecca Clarke, Golfam Khayam (world premiere), Edith Canat, Dobrinka Tabakova
info
13/04/2020 MADRID (ES) Auditorio Nacional de Música Joven Orquesta de la Comunidad de Madrid
Ruben Gimeno, director
Antón García Abril, «Cantos de Ordesa» Concierto para viola
info
24/04/2020 GRANADA (ES) Auditorio Manuel de Falla proyecto RAÍCES : Falla, Lorca, Sarasate, Paco de Lucía, Bartók.
Moisés P. Sánchez (piano)
Pablo M. Caminero (contrabajo)
Manu Maseado (percusión)
info

 

 

Eventos previos